学校名称及起讫年月姓 名职 务任 期
中南财经政法大学
(2000.5至今)
栾永玉 党委书记 2017.6——至今
杨灿明校长2014.1——至今
张中华 党委书记 2011.11——2017.6
吴汉东 校长 2000.5——2014.1
徐敦楷 党委书记 2000.5——2011.11
中南财经大学
(1985.9-2000.5)
徐敦楷 党委书记 1999.1——2000.5
吴俊培 校长 1999.1——2000.5
汪行远 校长 1994.10——1999.1
李渭清 党委书记 1986.6——1999.1
邓周立 党委书记 1985.10——1986.6
何盛明 校长 1985.10——1994.10
中南政法学院
(1984.12-2000.5)
郑承泉 党委书记 1997.9——2000.5
吴汉东 院长 1997.9——2000.5
郑承泉 院长 1993.6——1997.9
罗玉珍 院长 1988.4——1993.6
厚大源 党委书记 1986.11——1997.9
罗雄辉 主持党委工作的副书记 1984.8——1986.10
章若龙 院长 1984.8——1988.4
湖北财经学院
(1978.1-1985.9)
邓周立 党委书记 1978.1——1985.9
何盛明 院长 1984.5——1985.9
洪德铭 院长 1983.5——1984.5
湖北财经专科学校
(1971.12-1977.12)
邓周立 党委书记 1977.11——1978.1
张赤侠 党委书记 1972.7——1977.11
王平东 主持工作的革委会副主任 1972.2——1972.7
湖北大学
(1958.10-1970.11)
赵抱一 党委书记 1965.8——1967.8
林山 主持工作副校长 1964.7——1966.6
李光斗 党委书记 1961.6——1964.6
李光斗 主持工作副校长 1958.10——1964.6
朱劭天 党委书记 1958.10——1961.6
孟夫唐 校长 1958.10——1966.6
中南政法学院
(1953.8-1958.9)
李光斗 党委书记 1955.12——1958.8
李光斗 院长 1955.10——1958.10
林山 党总支书记 1953.4——1955.8
李伯刚 院长 1953.4——1955.10
中南财经学院
(1953.8-1958.9)
朱明远 党委书记 1955.2——1958.8
马哲民 院长 1954——1957
中原大学
(1948.8-1953.7)
潘梓年 校长 1952——1953
范文澜 校长 1949——1951